Какая часть вашего бюджета оказывается в мусорке?
Давайте рассчитаем, сколько мы тратим денег на еду в месяц:
Алена
20 лет, студентка
Алена учится на 2 курсе университета и живет в общежитии. Она четко распределяет бюджет, поэтому на еду в месяц у нее всегда уходит 10 тыс. рублей. Продукты в супермаркете покупает раз в неделю. Часто бывает, что Алена спонтанно уезжает к родителям или друзьям в гости на пару дней, а также она путешествует по горячим путевкам. Возвращаясь, приходится выбрасывать черствый хлеб, куриную грудку, творог, скисшее молоко, зелень, овощи, фрукты, соки.
Давайте посчитаем, какую сумму Алена выбрасывает в месяц:

Хлеб 40р х 4 = 160р
Молоко 70р х 4 = 280р
Зелень 40р х 4 = 160р
Фрукты 200р х 4 = 800р
Куриная грудка 270р х 2 = 540р
Овощи 100р х 4 = 400р
Творог/йогурты 100р х 4 = 400р
Сок 80р х 2 =160р

Можно сказать, что Алена выбрасывает до 2,9 тыс. рублей в месяц! Немало!

А за год эта сумма превращается: 2900 х 12 = 35 тыс.! Что на них можно купить?
Полина
33 года, мама двух детей
Полина — счастливая мама двух детей (6 месяцев и 8 лет) и жена Алексея. В месяц семья тратит 30 тыс. на продукты. Семья часто ездит на дачу, в гости к друзьям (значит все базовые продукты: хлеб, молоко, овощи, фрукты также пропадают) и любит пробовать что-то новое. Например, недавно Полина впервые купила на день рождения каперсы и анчоусы для салата, которые никому не понравились. Когда младшему ребенку можно было давать пюре, Полина закупила 4 баночки брокколи (акция была 3+1), но сын их есть не стал. Также женщина часто садится на диету, поэтому все чипсы, печенья и конфеты импульсивно летят в мусорное ведро, вместе с остальными продуктами.
Давайте посчитаем, какую сумму Полина выбрасывает в месяц:

Детское питание 50р х 4 = 200
Чипсы 100р х 4 = 400
Печенье 120р х 2 = 240
Конфеты 150р х 2 = 300
Каперсы 250р
Хлеб 40р х 4 = 160р
Молоко 70р х 4 = 280р
Зелень 40р х 4 = 160р
Анчоусы 200р
Фрукты 200р х 4 = 800р
Овощи 100р х 4 = 400р
Творог/йогурты 100р х 4 = 400р

Ежемесячно Полина выбрасывает до 3,8 тыс. рублей в месяц!
За год эта сумма превращается: 3,8 тыс х 12 = 45 тыс. Что на них можно купить?
Дорогие друзья! Доступ к этому материалу абсолютно бесплатный
Но вы можете помочь развитию нашего проекта, чтобы таких материалов выходило еще больше
Дорогие друзья! Доступ к этому материалу абсолютно бесплатный
Но вы можете помочь развитию нашего проекта, чтобы таких материалов выходило еще больше
Made on
Tilda